Participants 2017

Vous trouverez sur cette page la liste des futurs participants au 27ème Challenge Cabièces qui aura lieu le week-end du 11 et 12 février 2017.

Mis à jour le 25/01/2017

Les têtes d’affiche :

Les têtes d’affiche sont dévoilées en avant-premier sur la page Facebook du Challenge Cabièces.

  • Olympique de Marseille (Ligue 1)
  • AS Saint Etienne (Ligue 1)
  • Toulouse FC (Ligue 1)
  • OGC Nice (Ligue 1)
  • AS Monaco (Ligue 1)
  • SC Bastia (Ligue 1)
  • Girondins de Bordeaux (Ligue 1)
  • Montpellier HSC (Ligue 1)
  • FC Nantes (Ligue 1)
  • FC Sochaux (Ligue 2)
  • FC Metz (Ligue 1)
  • Ouragan Ivano-Franco (D1 Futsal Ukraine – sélectionné par la fédération de football d’Ukraine)

Equipes hors ligue Midi-Pyrénées

  • Nantes Erdre Futsal (Loire Atlantique – D1 Futsal)
  • Roubaix Futsal (Nord – D2 Futsal)
  • Jeunesse Villenavaise (Gironde)
  • Olympique de Valence (Drôme)
  • AS Saint Priest (Rhône)
  • Etoile Sportive Trinité Lyon (Rhône)
  • SC Air Bel (Bouches-du-Rhône)
  • ASF Andrézieux Bouthéon (Loire)
  • AS Frontignan AC (Hérault)
  • Olympique La Peyrade (Hérault)
  • FU Narbonne (Aude)
  • FC Seynois (Var)
  • Saint Max Futsal (Var)
  • US Cannes Bocca Olympique (Alpes Maritime)
  • US Lusitanos de Saint-Maur (Val de Marne)
  • CA Vitry (Val-de-Marne)
  • US Torcy (Seine-et-Marne)
  • SCA 2000 Evry Futsal (Essonne)
  • Les Lilas FC (Seine Saint Denis)

Equipes Ligue Midi-Pyrénées

  • Bruguière SC Futsal (D1 Futsal)
  • Toulouse FC 2
  • US Colomiers
  • Rodez Aveyron Football
  • Blagnac FC
  • Auch Football
  • Toulouse Métropole
  • AS Muret
  • Balma SC
  • Saint Orens FC
  • JS Cugnaux
  • Saint Alban Aucamville FC
  • Toulouse Athlétic Club
  • Montauban FC
  • FC Pamiers
  • Toulouse Rangueil Football Club
  • US Bagatelle
  • Jeune Entente Toulousaine
  • Saint Simon
  • Luc Primaube
  • Toulouse Lardenne
  • Entente Aussonne/Seilh
  • AS L’Union
  • FC Bessières
  • US Réquista
  • AS Auterivain Football
  • US Frontonaise

Equipes District du Tarn

  • US Castres Football
  • Lavaur FC
  • Entente Albi ASPTT / Le Breul
  • AS Briatexte
  • Entente Ségala Carmausin (Le Garric – Carmax US – Monestèes US – St Benoit RC)
  • Football Club Pays Mazametain
  • US Gaillacois
  • Entente SJO/ASL Foot (Saint Juéry Olympique Football – AS Lescure)
  • FC Vignoble 81
  • US Saint Sulpice
  • AS Payrin Rigautou
  • Entente Vallée du Viaur
  • Entente Ecole de Foot Pays d’Agout 98 (Pays Agoût 98 EF – Pays d’Agoût FC – Cambounet FC)
  • US Brens
  • US Aiguefonde
  • Entente La Crémade (Fréjeville AS – Saixsémalens FC)
  • Fréjairolles Cambon Collines
  • Entente Monréal (Réalmont FC – Montredon AS)
  • AS Giroussens
  • Entente du Lautrecois (Lautrec Ol. – Mondragon St Julien Ol. – Vénes AEPA)
  • Entente Les Coteaux (Saliès Ol. – Puygouzon Ranteil FC – Carlus Rouffiac AS)
  • US Labruguière
  • FC Graulhetois
  • Thoré Football Club
  • Les Copains d’abord
  • AS Le Fraysse
  • Entente Valdériès/Valence OF
  • US Cadalen
  • US Cordes
  • Entente Marssac RSRDT/CL (Marssac RSRDT – Castelnau de Lévis – 2 équipes)
  • ES Cagnac (2 équipes)
  • US Albi (2 équipes)
  • La Mygale Le Séquestre (3 équipes – club organisateur)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


5 × = trente

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>